588KONFEKTSCHALE MIT KAVALIER Auction: 60-II

Meissen, 1850-1924, Modell: J. J. Kaendler (1761/2)
KONFEKTSCHALE MIT KAVALIER
Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert
H. ca 20 cm, B. ca 28 cm

700,00 EUR

KONFEKTSCHALE MIT KAVALIER Meissen, 1850-1924, Modell: J. J. Kaendler (1761/2) Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. ca 20 cm, B. ca 28 cm. Unterglasurblaue Schwartermarke, Modellnummer 2863. Über geschwungenem Rocaille-Sockel ein eleganter Kavalier eine mit vollplastischen Blüten besetzte Konfektschale haltend. Min. ber., min. best., min. rest.