591JUNGER ANGLER Auction: 60-II

Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh.
JUNGER ANGLER
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 32 cm

180,00 EUR

JUNGER ANGLER Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 32 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke und blaue Wellenmarke, Modellnummer '1659', auf dem Sockel hinten bezeichnet 'Chr. Th.'. Beigabe: Zierschale mit Frosch, Royal Copenhagen, 20. Jh., D. ca. 10 cm.