594'SALOME' Auction: 60-II

Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf: F. Heuler (1919)
'SALOME'
Porzellan
H. 53 cm

450,00 EUR

'SALOME' Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf: F. Heuler (1919) Porzellan. H. 53 cm. Fuchsmarke eingepresst, Manufakturmarke 'Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur', Modellnummer '285', auf dem Sockel bez. 'Fried. Heuler'.