716PAAR LEUCHTER Auction: 60-II

Wohl Deutsch, um 1790
PAAR LEUCHTER
Silber, gegossen und ziseliert
H. 23 cm, 1156 g

300,00 EUR

700,00 EUR

PAAR LEUCHTER Wohl Deutsch, um 1790 Silber, gegossen und ziseliert. H. 23 cm, 1156 g. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'GC' unter Krone. Der Rundfuß und die Tülle dekoriert mit Perlrand und reliefiert gearbeiteter Blattrosette. Min. Oberflächenkratzer.