720GROSSES HENKELTABLETT Auction: 60-II

England, London, Crespin Fuller, 1806
GROSSES HENKELTABLETT
Silber, teils gegossen
L. 62,8 cm, 2419 g

4.500,00 EUR

GROSSES HENKELTABLETT England, London, Crespin Fuller, 1806 Silber, teils gegossen. L. 62,8 cm, 2419 g. Punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstabe 'L' und Meistermarke 'CF'. Ovale Form. Die seitlichen Ohrenhenkel und der Tablettrand sind mit godronierten Friesen verziert. Mittig graviertes Familienwappen unter bekrönendem Hirsch. Min. Oberflächenkratzer.