721GEORGE II-LEUCHTER UND GEORGE III-LEUCHTER Auction: 60-II

England, London, James Gould, 1735 / England, London, John Romer, 1771
GEORGE II-LEUCHTER UND GEORGE III-LEUCHTER
Silber, gegossen, graviert
H. 16,3 / 27 cm, 1117 g

300,00 EUR

1.300,00 EUR

GEORGE II-LEUCHTER UND GEORGE III-LEUCHTER England, London, James Gould, 1735 / England, London, John Romer, 1771 Silber, gegossen, graviert. H. 16,3 / 27 cm, 1117 g. Auf der Unterseite punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben 'V' bzw. 'Q' und Meisterzeichen 'IG' bzw. 'IR'. Durch vertikale Faltenzüge gegliedert bzw. mit godronierten Rändern und Blattrosetten verziert. Auf der Unterseite des einen Leuchters gravierte Nummerierungen '14-6' sowie '6' sowie graviertes Familienwappen auf der Oberseite.