803PORTRAIT EINER LESENDEN DAME Auction: 60-II

Deutsch, um 1800
PORTRAIT EINER LESENDEN DAME
Gouache auf Elfenbein, mit Papier hinterklebt
8,5 x 7 cm

250,00 EUR

280,00 EUR

PORTRAIT EINER LESENDEN DAME Deutsch, um 1800 Gouache auf Elfenbein, mit Papier hinterklebt. 8,5 x 7 cm. Verso: Auf dem Papier bezeichnet: 'Prinzessin Sophie-Louise von Sachen-Weimar-Eisenach'. Hinter Glas gerahmt.