1142KORPUS CHRISTI Auction: 60-III

Deutsch, 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch, geschnitzt und gefasst
H. 34 cm

380,00 EUR

380,00 EUR

KORPUS CHRISTI Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch, geschnitzt und gefasst. H. 34 cm. Darstellung Christi als Dreinageltypus. Arme verloren, Verluste der Fassung, part. besch.