1149VIER HARPYIEN Auction: 60-III

Wohl Italien, 17. Jh.
VIER HARPYIEN
Holz, plastisch geschnitzt.
H. je 41 cm

200,00 EUR

300,00 EUR

VIER HARPYIEN Wohl Italien, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. je 41 cm. Vier Fragmente eines Möbelstücks in Form eines Fabelwesens in Frauengestalt, mit Akanthusblatt und Voluten verziert. Part. besch., stark wurmstichig.