1202BÜSTE EINES KARDINALS Auction: 60-III

ITALIENISCHER BILDHAUER

Tätig im 18./ 19. Jh.
BÜSTE EINES KARDINALS
Weißer Marmor, gehauen
H. 67 cm

2.800,00 EUR

22.000,00 EUR

ITALIENISCHER BILDHAUER Tätig im 18./ 19. Jh. Büste eines Kardinals Weißer Marmor, gehauen. H. 67 cm. Über einem runden, mittig eingezogenen Stand Porträtbüste eines Kardinals, dem Betrachter frontal zugewandt. Min. best. und verschmutzt.