1245DER BOGENSCHÜTZE Auction: 60-III

RUDOLF SCHMOTZ

1884 - 1965 war tätig in Dresden
DER BOGENSCHÜTZE
Bronze, dunkel patiniert
H. 39 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

RUDOLF SCHMOTZ 1884 - 1965 war tätig in Dresden Der Bogenschütze Bronze, dunkel patiniert. H. 39 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Schmotz'. Naturalistischer Felssockel mit der vollplastischen Darstellung eines Mannes, einen Bogen spannend. Part. besch.