1249DIANA MIT BOGEN Auction: 60-III

MAX HERMANN FRITZ

1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden
DIANA MIT BOGEN
Bronze, braun patiniert, Marmorsockel
Ges.- H. 72 cm

2.000,00 EUR

2.900,00 EUR

MAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Diana mit Bogen Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 72 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'M. Hermann Fritz'. Über einem quadratischen Sockel gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung der Jagdgöttin Diana mit angewinkeltem Bein, einen Bogen spannend. Am Handgelenk min. besch.