1454KREUZTRAGUNG CHRISTI Auction: 60-III

ITALIENISCHER MEISTER

Tätig 1. Hälfte 17. Jh.
KREUZTRAGUNG CHRISTI
Öl auf Leinwand (Seitenranddoubl.)
72 cm x 94 cm

3.000,00 EUR

ITALIENISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. Kreuztragung Christi Öl auf Leinwand (Seitenranddoubl.). 72 cm x 94 cm. Verso: Auf der Leinwand mit altem Papieretikett mit Adelswappen und Provenienzangabe: 'Johann Ignatius Mändl à Deuttenhoven'. Min. rest.