1495HEILIGER HIERONYMUS MIT LÖWEN Auction: 60-III

ANTWERPENER MEISTER

Tätig 1. Hälfte 17. Jh.
HEILIGER HIERONYMUS MIT LÖWEN
Öl auf Kupfertafel
74 cm x 63 cm

800,00 EUR

18.500,00 EUR

ANTWERPENER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. Heiliger Hieronymus mit Löwen Öl auf Kupfertafel. 74 cm x 63 cm. Verso: Kupferplatte mit eingepresster Tafelmachermarke, wohl Antwerpen. Weitgehend ungereinigter Originalzustand, min. besch. Alter geschnitzter und vergoldeter Akanthusblattrahmen. Provenienz: Alte Privatsammlung Rheinland.