1576FISCHER MIT DEM TAGESFANG IM ABENDROT Auction: 60-IV

CARL BECKER

1862 Hameln - 1926 Hamburg/Blankenese
FISCHER MIT DEM TAGESFANG IM ABENDROT
Öl auf Leinwand (doubl.)
72 cm x 110 cm

1.200,00 EUR

CARL BECKER 1862 Hameln - 1926 Hamburg/Blankenese Fischer mit dem Tagesfang im Abendrot Öl auf Leinwand (doubl.). 72 cm x 110 cm. Unten links signiert 'Carl Becker'. Verso: Auf dem Keilrahmen Reste eines altes Etiketts, handschriftl. bez. 'Am Strand von Hey[...?] Carl Becker'. Part. Craquelé. Rahmen.