47J. KONARSKI Auction: 62-I

J. KONARSKI

Tätig im 19. Jh.
J. KONARSKI
Öl auf Malkarton
21,5 cm x 31 cm

800,00 EUR

1.100,00 EUR

J. KONARSKI active in 19th century Galoppierendes Pferdegespann Galloping carriage Öl auf Malkarton. 21,5 cm x 31 cm. Rahmen. Unten rechts signiert 'J. Konarski'. Min. Oil on carton, 21,5 by 31 cm, lower right signed 'J. Konarski', min. retouchings, framed. Das vorliegende Gemälde ist mit 'J. Konarski' signiert, einem geläufigen Pseudonym des The present painting is signed with 'J. Konarski', a common pseudonym of the artist Alfred von Wierusz-Kowalski (1849 Suwlaki - 1915 Munich). It is difficult to categorize the paintings signed with 'J. Konarski' as clearly works from this painter.