68BRILLANT-RING 'GEORG LAUER - LAUDIER GENEVE' Auction: 64

Georg Lauer, 20. Jh.
BRILLANT-RING 'GEORG LAUER - LAUDIER GENEVE'
Ringma

200,00 EUR

BRILLANT-RING 'GEORG LAUER - LAUDIER GENEVE' Georg Lauer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 750, nummeriert, Herstellersignet. In Elefantform fein durchbrochen gearbeitete Schiene, Schauseitig Brillantbesatz in Elefantenform gesetzt, fünf kleine Brillanten, H (Wesselton) - VS-SI.