622HERMÈS WILDLEDERSCHULTERTASCHE MIT FRANSEN Auction: 64

Frankreich, Paris, Hermès, 1970er Jahre
HERMÈS WILDLEDERSCHULTERTASCHE MIT FRANSEN
Rotbraunes Wildleder, goldfarbene Ösen und Verschlüsse
H. ca. 22 cm (ohne Trageriemen), L. 31 cm

300,00 EUR

HERMÈS WILDLEDERSCHULTERTASCHE MIT FRANSEN Frankreich, Paris, Hermès, 1970er Jahre Rotbraunes Wildleder, goldfarbene Ösen und Verschlüsse. H. ca. 22 cm (ohne Trageriemen), L. 31 cm. Auf dem Verschlussriemen goldfarbener Prägestempel 'HERMÈS PARIS' (berieben). Flache, leicht längsrechteckige Tasche mit aneinander gereihten ovalen Ösen und herabhängenden Fransen im unteren Bereich der Frontseite. Mittiger riemenförmiger Verschluss mit goldfarbenen Haken und Ösen. Langer Schulterriemen. Gebrauchsspuren, Leder berieben und leicht verschmutzt, Ösen und Verschlüsse zum Teil mit Kratzern und oxidiert.