634CHANEL STADTTASCHE Auction: 64

Frankreich, Paris, Chanel, Ende 20. Jh.
CHANEL STADTTASCHE
Schwarzes Leder, goldfarbene Verschlüsse und Applikation, bordeauxroter Stoff
H. ca. 24 cm, L. ca. 29 cm, T. 10,5 cm

700,00 EUR

600,00 EUR (UV)

CHANEL STADTTASCHE Frankreich, Paris, Chanel, Ende 20. Jh. Schwarzes Leder, goldfarbene Verschlüsse und Applikation, bordeauxroter Stoff. H. ca. 24 cm, L. ca. 29 cm, T. 10,5 cm. Goldfarbener Prägestempel 'CHANEL PARIS', auf dem inneren Verschluss geprägter Schriftzug 'CHANEL PARIS'. Trapezform mit längsrechteckigem Boden. Rautenförmige Steppung mit schwarzen Nähten. Spitz zulaufender Überschlag mit charakteristischem, goldfarbenem Monogramm 'CC'. Zwei schmale Schulterriemen. Innen zwei Fächer mit Handyfach und durch Reißverschlüsse verschließbare Fächer. Min. Gebrauchsspuren, Staubbeutel.