1601HEILIGE KATHARINA Auction: 65

Deutsch, Mitte 18. Jh.
HEILIGE KATHARINA
Gouache auf Elfenbein
69 x 55 mm / 79 x 66 mm (mit Rahmen)

150,00 EUR

150,00 EUR

HEILIGE KATHARINA Deutsch, Mitte 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. 69 x 55 mm / 79 x 66 mm (mit Rahmen). Halbporträt der Heiligen mit Hermelinmantel und Krone, einen Palmzweig haltend. Hinter Glas in rocaillenverziertem Messingrahmen gerahmt.