1611PORTRÄT EINES EDELHERREN MIT RING Auction: 65

DEUTSCHER PORTRÄTIST

Tätig um 1770.
PORTRÄT EINES EDELHERREN MIT RING
Öl auf Kupfer
107 x 78 mm

200,00 EUR

300,00 EUR

DEUTSCHER PORTRÄTIST Tätig um 1770 PORTRÄT EINES EDELHERREN MIT RING Öl auf Kupfer. 107 x 78 mm. Halbporträt eines Herren mit gepuderter Perücke mit seitlichen Locken. Unter seinem braunen Rock trägt er ein weißes Hemd. Min. Farbabsplitterungen. In Messingring gefasst, auf Holzbrett montiert.