1697PORTRÄT EINER DAME MIT SPITZENKRAGEN Auction: 65

GIAMBATTISTA CALLIANO

1775 Muzzano - 1821 Madrid.
PORTRÄT EINER DAME MIT SPITZENKRAGEN
Gouache auf Elfenbein
70 x 60 mm / 128 x 115 mm (mit Rahmen)

1.400,00 EUR

GIAMBATTISTA CALLIANO 1775 Muzzano - 1821 Madrid PORTRÄT EINER DAME MIT SPITZENKRAGEN Gouache auf Elfenbein. 70 x 60 mm / 128 x 115 mm (mit Rahmen). Am rechten Rand signiert 'Calliano. fe.'. Brustporträt einer Dame mit geflochtenem, hochgestecktem Haar mit Haarkamm. Über ihrem orangefarbenem Kleid mit Stickereien trägt sie ein blaues Tuch. Min. Farbablösungen. Hinter Glas gerahmt.