1698PORTRÄT EINES HERREN MIT KOTELETTEN Auction: 65

SEBASTIAN HELMLE

1799 Breitnau - nach 1841. Datiert 1832
PORTRÄT EINES HERREN MIT KOTELETTEN
Gouache auf Elfenbein
72 x 58 mm / 85 x 72 mm (mit Rahmen)

120,00 EUR

120,00 EUR

SEBASTIAN HELMLE 1799 Breitnau - nach 1841 PORTRÄT EINES HERREN MIT KOTELETTEN Datiert 1832 Gouache auf Elfenbein. 72 x 58 mm / 85 x 72 mm (mit Rahmen). Am rechten Rand signiert und datiert 'Helmlé 1832'. Halbporträt eines jugendlichen Herren mit dunklem, lockigem Haar. Über seinem weißen Hemd trägt er einen blauen Mantel mit Pelzkragen. Kleinere Randbereibungen. Hinter Glas in Messingrahmen montiert.