1702BILDNIS EINER JUNGEN DAME IM EMPIRE-KLEID Auction: 65

LANGLAIS

Tätig in Frankreich Anfang 19. Jh..
BILDNIS EINER JUNGEN DAME IM EMPIRE-KLEID
Gouache auf Elfenbein
105 x 90 mm / 22,2 x 18,3 cm (mit Rahmen)

180,00 EUR

1.000,00 EUR

LANGLAIS Tätig in Frankreich Anfang 19. Jh. BILDNIS EINER JUNGEN DAME IM EMPIRE-KLEID Gouache auf Elfenbein. 105 x 90 mm / 22,2 x 18,3 cm (mit Rahmen). Am rechten Rand signiert 'Langlais'. Halbporträt einer jungen Dame in einem weißen, unter der Brust geschnürten Kleid. Um den Hals trägt sie ein Collier mit Smaragden. Hinter Glas in Wurzelholzrahmen mit Messingmontierung gerahmt.