1703PORTRÄT EINER DAME Auction: 65

DEUTSCHER MINIATURIST

Tätig Anfang 19. Jh..
PORTRÄT EINER DAME
Gouache auf Elfenbein
76 x 60 mm / 116 x 79 mm (mit Rahmen)

200,00 EUR

200,00 EUR

DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Anfang 19. Jh. PORTRÄT EINER DAME Gouache auf Elfenbein. 76 x 60 mm / 116 x 79 mm (mit Rahmen). Halbporträt einer jungen Frau mit Lockenfrisur und unter der Brust geschnürtem Kleid. Hinter Glas in vergoldetem Holzrahmen gerahmt.