1703 APORTRÄT-MEDAILLON Auction: 65

DEUTSCHER MINIATURIST

Tätig Anfang 19. Jh..
PORTRÄT-MEDAILLON
Gouache auf Elfenbein, mit einer Spielkarte hinterlegt
61 x 46 mm / 101 x 72 mm (mit Rahmung)

300,00 EUR

360,00 EUR

DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Anfang 19. Jh. PORTRÄT-MEDAILLON Gouache auf Elfenbein, mit einer Spielkarte hinterlegt. 61 x 46 mm / 101 x 72 mm (mit Rahmung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Porträt einer Frau mit weißer Rüschenhaube und weißem Halstuch. Hinter Glas in ovalem Medaillonrahmen aus 14 kt. Gold und blauem Transluzidemail gerahmt.