1708ZWEI PORTRÄTBILDNISSE Auction: 65

Deutsch, um 1830 / datiert 1917
ZWEI PORTRÄTBILDNISSE
Aquarell/Gouache auf Elfenbein
H. 108/134 mm (mit Rahmen)

250,00 EUR

ZWEI PORTRÄTBILDNISSE Deutsch, um 1830 / datiert 1917 Aquarell/Gouache auf Elfenbein. H. 108/134 mm (mit Rahmen). Eine Miniatur monogrammiert und datiert 'IA 1917'. Porträt einer jungen Dame mit brauner Lockenfrisur vor Landschaftskulisse sowie Porträt eines Mädchens mit Kette. Eine Miniatur mit Haarriss am rechten Rand, kleine Farbbereibung. Teils hinter Glas in Metallrahmen gerahmt.