1709DAME MIT PELZ Auction: 65

BLANCHET

Tätig in Frankreich, um 1830.
DAME MIT PELZ
Gouache auf Elfenbein
68 x 55 mm / 150 x 117 mm (mit Rahmen)

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

BLANCHET Tätig in Frankreich, um 1830 DAME MIT PELZ Gouache auf Elfenbein. 68 x 55 mm / 150 x 117 mm (mit Rahmen). Am rechten Rand signiert 'Blanchet'. Nahezu frontal gezeigtes Brustporträt einer jungen Dame mit hochgesteckter Frisur. Über ihrem blauen Kleid trägt sie einen Pelzschal sowie ein schwarzes Halstuch. Hinter Glas mit Messinglunette in Birkenholzrahmen gerahmt.