1712PORTRÄT EINES MAGNATEN Auction: 65

ÖSTERREICH-UNGARISCHER MINIATURIST

Tätig Anfang 19. Jh..
PORTRÄT EINES MAGNATEN
Gouache auf Elfenbein
60 x 47 mm / 80 x 62 mm (mit Rahmen)

250,00 EUR

300,00 EUR

ÖSTERREICH-UNGARISCHER MINIATURIST Tätig Anfang 19. Jh. PORTRÄT EINES MAGNATEN Gouache auf Elfenbein. 60 x 47 mm / 80 x 62 mm (mit Rahmen). Am rechten Rand undeutlich signiert. Halbporträt eines jungen Mannes mit dunklen Haaren. Er trägt ein reich mit Goldstickerei verziertes Jackett. Seine rechte Hand hat er unter sein Jacket geschoben. Riss am linken Rand. Hinter Glas in Holzrahmen gerahmt.