1714PORTRÄT EINES STUDENTEN Auction: 65

DEUTSCHER MINIATURIST

Tätig Anfang 19. Jh..
PORTRÄT EINES STUDENTEN
Gouache auf Elfenbein
55 x 50 mm / 61 x 54 mm (mit Rahmen)

120,00 EUR

DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Anfang 19. Jh. PORTRÄT EINES STUDENTEN Gouache auf Elfenbein. 55 x 50 mm / 61 x 54 mm (mit Rahmen). Verso: Klebeetikett '214. um 1808'. Frontales Halbporträt eines jugendlichen Mannes mit schwarzem Rock und Verbindungsabzeichen. Bereibungen, oberer Rand min. besch. Hinter Glas in Metallmontierung gerahmt.