19JUGENDSTILVASE Auction: 65-I

Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900
JUGENDSTILVASE
Eierschalenporzellan, polychrome Malerei
H. 22 cm

220,00 EUR

800,00 EUR

JUGENDSTILVASE Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900 Eierschalenporzellan, polychrome Malerei. H. 22 cm. Unterglasurgrüne Storchenmarke mit Krone, Pinselzeichen und Pressnummer. Kugeliger Korpus über quadratischem und sich nach oben verjüngendem Stand. Floraler Blumendekor. Besch. und rest.