20VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN Auction: 65-I

Frankreich, Jean-Paul Milet, um 1900 (Keraik), Frankreich, um 1900 (Silbermontierung)
VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN
Keramik, sandfarbener Scherben, seladonfarbene Glasur, polychrome Malerei mit Emaillefarben, Silber, vergoldet
H. 17,8 cm

900,00 EUR

VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN Frankreich, Jean-Paul Milet, um 1900 (Keraik), Frankreich, um 1900 (Silbermontierung) Keramik, sandfarbener Scherben, seladonfarbene Glasur, polychrome Malerei mit Emaillefarben, Silber, vergoldet. H. 17,8 cm. Auf der Bodenunterseite gemarkt 'V.S. SEVRES' in Unterglasurgrün. Silbermontierung punziert mit Garantiemarke (Minervakopf) und Meisterzeichen. Min. best.