65SATZ VON 57 GLÄSERN 'KURLAND' Auction: 65-I

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
SATZ VON 57 GLÄSERN 'KURLAND'
Farbloses Glas, geschliffener Kurland-Dekor
H. 20 cm (Sektfl

200,00 EUR

1.700,00 EUR

SATZ VON 57 GLÄSERN 'KURLAND' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffener Kurland-Dekor. H. 20 cm (Sektflöte). Ätzstempel mit Zepter und Reichapfel KPM. 12 Sektflöten, 12 Rotweingläser, 12 Weißweingläser, 11 Champagnerschalen, 10 Dessertschalen. Min. best.