85ALBARELLO Auction: 65-I

Italien, wohl um 1600.
ALBARELLO
Fayence, grauer Scherben, polychrome Malerei
H. 28 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

ALBARELLO Italien, wohl um 1600. Fayence, grauer Scherben, polychrome Malerei. H. 28 cm. Kugelförmiger Korpus mit hohem zylindrischen Hals. Dekoriert mit polychromen Rankenwerk. Stand best. und rest.