106SELTERNER HAUSHAHN AUF HOLZSTOß Auction: 65-I

Deutsch, Meissen, 20. Jh., Entwurf (1741): Johann Joachim Kaendler
SELTERNER HAUSHAHN AUF HOLZSTOß
Porzellan, polychrome Malerei
H. 39,5 cm

600,00 EUR

2.400,00 EUR

SELTERNER HAUSHAHN AUF HOLZSTOß Deutsch, Meissen, 20. Jh., Entwurf (1741): Johann Joachim Kaendler Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. '77169'. Schnabel min. rest.