250ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRÄNENDES HERZ) Auction: 65-I

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRÄNENDES HERZ)
18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit
H. 15,8 cm

15.000,00 EUR

12.000,00 EUR (UV)

ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRÄNENDES HERZ) In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stängel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konkav eingezogener Wandung. Darin naturalistisch gestalteter Zweig mit Blättern und Blüten des Tränenden Herzens.