251MAIGLÖCKCHEN-STRAUß Auction: 65-I

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
MAIGLÖCKCHEN-STRAUß
Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten
H. 16,4 cm

10.000,00 EUR

8.000,00 EUR (UV)

MAIGLÖCKCHEN-STRAUß In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stängel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturalistisch gearbeiteter Maiglöckchen-Zweig.