253BLÜTENZWEIG Auction: 65-I

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
BLÜTENZWEIG
Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email
H. 17,5 cm

10.000,00 EUR

8.000,00 EUR (UV)

BLÜTENZWEIG In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stängel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im Querschnitt runde, gebauchte Vase. Darin vollplastisch und naturalistisch gearbeiteter Zweig mit Blättern, weißen Blüten und Knospen. Email min. best.