253BLÜTENZWEIG Auktion: 65-I

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
BLÜTENZWEIG
Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email
H. 17,5 cm

Limitpreis:
10.000,00 EUR

Zuschlag:
8.000,00 EUR (UV)

BLÜTENZWEIG In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stängel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im Querschnitt runde, gebauchte Vase. Darin vollplastisch und naturalistisch gearbeiteter Zweig mit Blättern, weißen Blüten und Knospen. Email min. best.