432RELIEFPLATTE 'MERKUR' Auction: 65-I

Wohl Frankreich, spätes 19. Jh.
RELIEFPLATTE 'MERKUR'
Metall, vergoldet
D. 24 cm

600,00 EUR

RELIEFPLATTE 'MERKUR' Wohl Frankreich, spätes 19. Jh. Metall, vergoldet. D. 24 cm. Unten Mitte bez. 'HR (legiert) & N. Profilierte Tondoform mit auf verschnürten Paketen sitzendem Merkur, umgeben von Attributen der Wissenschaft und des Handels. Part. ber.