438PAAR KANDELABER Auction: 65-I

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
PAAR KANDELABER
Bronze
H. 39 cm

600,00 EUR

600,00 EUR

PAAR KANDELABER Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze. H. 39 cm. Je ein- bzw. durch aufsteckbaren Aufsatz vierflammig. Auf rundem Fuß mit umlaufendem Blattfries leicht konischer Schaft, umgeben von stilisieren Tatzen an der Basis und applizierten Masken im oberen Bereich. Vasenförmige Tülle mit steckbarem, dreiarmigem Aufsatz mit floraler Ornamentik. Gebrauchsspuren, leicht besch.