439SAMMLUNG VON 14 MÖRSERN Auction: 65-I

Deutsch, Frankreich u.a., 16. - 20. Jh.
SAMMLUNG VON 14 MÖRSERN
Bronze bzw. Glockenspeise, mit unterschiedlicher Patina
Max. H. 16 cm, min. H. 8 cm

1.000,00 EUR

3.400,00 EUR

"SAMMLUNG VON 14 MÖRSERN Deutsch, Frankreich u.a., 16. - 20. Jh. Bronze bzw. Glockenspeise, mit unterschiedlicher Patina. Max. H. 16 cm, min. H. 8 cm. Sammlung von 14 Mörsern unterschiedlicher Formen, Größen, Herkunftsländern und Entstehungszeiten; 3 mit (teilw. sekundärem) Pistill. Teilweise mit floraler oder figuraler Ornamentik in Relief oder Gravur. Gebrauchs- und Altersspuren, part. besch."