441GROSSER WAPPENTELLER, DAT. '1713' Auction: 65-I

Deutsch, 1713
GROSSER WAPPENTELLER, DAT. '1713'
Zinn, getrieben und graviert
D. 39 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

GROSSER WAPPENTELLER, DAT. '1713' Deutsch, 1713 Zinn, getrieben und graviert. D. 39 cm. Auf der Fahne gravierter Namenszug und Datierung 'J. D. Wolff 1713'. Runde Form mit getriebenem Wellen- und Kranzdekor im Spiegel sowie gravierter, bekrönter Wappenkartusche. Breite Fahne mit profiliertem Rand. Ber. und leicht verbeult.