444FIGÜRLICHER LEUCHTER 'REIHER' Auction: 65-I

Wohl Frankreich, um 1900
FIGÜRLICHER LEUCHTER 'REIHER'
Bronze, feuervergoldet
H. 33,5 cm

180,00 EUR

220,00 EUR

FIGÜRLICHER LEUCHTER 'REIHER' Wohl Frankreich, um 1900 Bronze, feuervergoldet. H. 33,5 cm. Auf der Unterseite bez. '6374 (...) 70'. Einflammig. Auf einer Mischung aus Drachen und Schildkröte stehender Reiher, einen Blütenstängel im Schnabel haltend, der in einer Kerzentülle endet. Part. ber.