446SELTENE HORNTASCHE Auction: 65-I

Deutsch, 18./19. Jh.
SELTENE HORNTASCHE
Horn, Bronze bzw. Messing
H. 10 cm, B. 12 cm

120,00 EUR

140,00 EUR

SELTENE HORNTASCHE Deutsch, 18./19. Jh. Horn, Bronze bzw. Messing. H. 10 cm, B. 12 cm. Nahezu quadratische Kissenform mit bandförmiger Montierung und floralem Scharnier bzw. Schließe, kugelige Eckzierelemente, die oberen als Ösen für Trageriemenkette. Innen mit dunkelblauem Samt ausgeschlagen. Altersgemäßer Zustand, min. best.