448VERGOLDETE BRONZE-APPLIKATION Auction: 65-I

Wohl Frankreich, frühes 17. Jh.
VERGOLDETE BRONZE-APPLIKATION
Messing, vergoldet und emailliert
H. 14,5 cm, B. 8,5 cm

150,00 EUR

240,00 EUR

VERGOLDETE BRONZE-APPLIKATION Wohl Frankreich, frühes 17. Jh. Messing, vergoldet und emailliert. H. 14,5 cm, B. 8,5 cm. In Architekturform gearbeitete Applik mit profilierter Basis, von Pilastern und reliefiertem Floraldekor gerahmtem Bildnismedaillon mit dem Kopf einer Frauenfigur, Gesims und von einer Kugel bekröntem Dreiecksgiebel, teilw. grün emailliert und mit Gold staffiert. Part. min. ber.