577BAROCK-AUFSATZSCHRANK Auction: 65-II

Niederlande, 2. Hälfte 18. Jh.
BAROCK-AUFSATZSCHRANK
Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge
H. 222 cm, B. 172 cm, T. 62 cm

600,00 EUR

450,00 EUR (UV)

BAROCK-AUFSATZSCHRANK Niederlande, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 222 cm, B. 172 cm, T. 62 cm. Über zwei Voluten- und zwei Klotzfüßen passig geschwungene Zarge mit bauchigem, dreischübigem Unterbau. Zweitüriger Aufsatz mit geschweiftem Giebel, innen mit Regalböden. Furnierschäden, part. mit Rissen.