578LOTHRINGER SCHRANK Auction: 65-II

Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
LOTHRINGER SCHRANK
Eiche, teils geschnitzt
H. 197 cm, B. 159 cm, T. 62 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

LOTHRINGER SCHRANK Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Eiche, teils geschnitzt. H. 197 cm, B. 159 cm, T. 62 cm. Über vier Volutenfüßen geschwungene Zarge mit hochrechteckigem, zweitürigem Korpus. Kannelierte Kanten und Mittelbalken, abstehendes Gesims. Teils mit Rissen, Gebrauchsspuren.