581BAROCK-KOMMODE MIT EINEM AUFSATZ Auction: 65-II

Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
BAROCK-KOMMODE MIT EINEM AUFSATZ
Nussbaum, furniert und intarsiert
H. 107,5 cm, B. 103 cm, T. 64,5 cm

1.000,00 EUR

1.000,00 EUR

BAROCK-KOMMODE MIT EINEM AUFSATZ Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert und intarsiert. H. 107,5 cm, B. 103 cm, T. 64,5 cm. Über gedrückten Füßen passig geschweifter, dreischübiger Korpus. Darauf rechteckiger Aufsatz mit mittig gesetzter Tür, von vier Schubladen flankiert, dahinter mit Innenleben. Mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Neuss.