585BAROCKKOMMODE MIT WÜRFELMARKETERIE Auktion: 65-II

Deutsch, Mitte 18. Jh.
BAROCKKOMMODE MIT WÜRFELMARKETERIE
Nussbaum, furniert, intarsiert, Messing-Beschläge
H. 78,5 cm, B. 98 cm, T. 56 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
1.900,00 EUR

BAROCKKOMMODE MIT WÜRFELMARKETERIE Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert, Messing-Beschläge. H. 78,5 cm, B. 98 cm, T. 56 cm. Über vier gedrückten Rundfüßen rechteckiger, dreischübiger Korpus mit überstehender Deckplatte und gebrochen geschweifter Front. Flächendeckende Würfelmarketerien. Min. Furnierrisse.